Home सरोकार मीडिया ओलंपिक का समापन

मीडिया ओलंपिक का समापन

Print Friendly, PDF & Email

अगले साल फिर मिलेंगे के वायदे के साथ हुआ मीडिया ओलंपिक का समापन, गोरखपुर में  जल्द आयोजित होगा मीडिया ओलंपिक
आयोजन के लिए सभी मीडिया  कर्मियों और उनके परिवारों ने मुख्य आयोजक और वरिष्ठ पत्रकार राघवेन्द्र प्रताप सिंह को बधाई दी.

लखनऊ। द इंडियन व्यू राष्ट्रीय समाचार पत्रिका की ओर से पहली बार आयोजित दो दिवसीय मीडिया ओलंपिक रविवार को केडी सिंह बाबू स्टेडियम में पुरस्कार वितरण के साथ खत्म हुआ। दूसरे दिन हुई स्पर्धाओं में प्रेमशंकर मिश्रा, मुकुन्द मिश्रा, सौरभ शर्मा, अनुभवी, समन फात्मा, अनुभव, अनिल मिश्रा, देवांश धीमान, समरेश पति त्रिपाठी, रोहित शर्मा, शगुन जैसी एथलीटों ने दमदार प्रदर्शन कर स्वर्ण पदक जीता।

फुटबाल शूट आउट में सुनील सिंह, जीवन लाल और कंचन वर्मा की टीम ने अपनी श्रेष्ठता साबित करते हुए स्वर्ण पदक जीता। नन्हें नक्षत्र त्रिपाठी ने कैरम, शतरंज और एथलेटिक्स में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक जीते।

पढ़ें: ममता ने किया सौरव का समर्थन
देखें : जवानों और बूढों में बंटी कांग्रेस 

मीडिया ओलंपिक के दूसरे दिन खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने के लिए सुबह के सत्र में कैबिनेट मंत्री नन्द गोपाल गुप्ता ‘नन्दी’ और शाम को समापन करने उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक पहुंचे। इस मौके पर घोषणा की गयी कि अब मीडिया ओलंपिक विभिन्न मण्डलों में होगा और चुने हुए खिलाड़ियों का राज्यस्तरीय ओलंपिक लखनऊ में आयोजित किया जायेगा। ओलंपिक के मुख्य आयोजक राघवेंद्र प्रताप सिंह ने एलान किया कि जल्दी ही गोरखपुर में मीडिया ओलंपिक आयोजित किया जायेगा।

  

रविवार को इस कार्यक्रम में सदस्य विधान परिषद इंजीनियर अवनीश कुमार सिंह, आईएस अधिकारी डा. राजेंद्र पेंसिया, अपर निदेशक सूचना अंशुमान राम त्रिपाठी, आलोक तिवारी, विजय कुमार चौधरी, दीनदयाल उपाध्याय राष्ट्रीय सेवा प्रतिष्ठान के राष्ट्रीय महामंत्री पीके मिश्र, विहिप के राज्य प्रतिनिधि अरविंद पांडे आदि भी मौजूद थे। इनके अलावा वरिष्ठ पत्रकार प्रद्युम्न तिवारी, प्रेम कांत तिवारी, शिवशरण सिंह, सुरेन्द्र अग्निहोत्री, बृजेश सिंह, ज्ञानेंद्र शुक्ला, अखंड शाही, मनोज मिश्रा, नीरज श्रीवास्तव, श्रीधर अग्निहोत्री, अशोक यादव सहित तमाम पत्रकार शामिल रहे।

इन खिलाडियों ने जीते पदक

100 मी. अण्डर-20 बालक: स्वर्ण- अनुभव, रजत- तरुण चंदेल, कांस्य-साहिल कश्यप।

महिला- स्वर्ण- ट्विंकल, रजत- रिया शर्मा, कांस्य- अश्विनी सिंह।
100 मी. पुरुष अण्डर-35: स्वर्ण- सौरभ शर्मा, रजत- यश शर्मा, कांस्य-धीरेंद्र कुमार।
अण्डर-5- : स्वर्ण- अनिल मिश्रा, रजत- मुकुन्द मिश्र, कांस्य- मनोज बाजपेई।
बालक अण्डर-20 : स्वर्ण- अथर्व, रजत- शौर्य, कांस्य- सौभाग्य।
अण्डर-35 महिला : स्वर्ण- कंचन, रजत- समन फात्मा, कांस्य- देवयानी।
पुरुष 50 वर्ष : स्वर्ण- अनुराग बाजपेई, रजत- प्रेम शंकर मिश्रा, कांस्य- मिथलेश।
महिला- स्वर्ण- ममता सिंह, रजत- रत्ना सिंह, कांस्य- डा. सुधा बाजपेई।
200 मीटर : बालिका अण्डर-20 : स्वर्ण- अनुभवी, रजत- शगुन कुमारी, कांस्य- प्रगति भारती।
अण्डर-35 : स्वर्ण- रोहित शर्मा, रजत- यश कुमार, कांस्य- धीरेंद्र कुमार।
महिला अण्डर-35 : स्वर्ण- समन फात्मा, रजत- कंचन सिंह, कांस्य- प्रीति भारती।
पुरुष 50 वर्ष : स्वर्ण- प्रेम शंकर मिश्रा, रजत- पंकज चौधरी, कांस्य- रबाब हैदर।
200 पुरुष : स्वर्ण- मुकुन्द मिश्रा, रजत- अरुण कुमार, कांस्य- राम कृष्ण मिश्रा, मनोज बाजपेयी – रजत।
400 मीटर : पुरुष 50 वर्ष : स्वर्ण- अनिल मिश्रा।
35 वर्ष से ऊपर पुरुष : स्वर्ण- समरेश पति त्रिपाठी, रजत- रीतेश यादव।
पुरुष 45 से ऊपर : स्वर्ण- अर्जुन साहू।
60 मीटर बालक अण्डर-15 : स्वर्ण- अनुभव, रजत- ईशान, कांस्य- शौर्य।
बालिका अण्डर-15 : स्वर्ण- गार्गी शुक्ला, रजत- रिया शर्मा, कांस्य- प्रगति भारती।
अण्डर-10 बालक- स्वर्ण- देवांश धीमान, रजत- अमय बाजपेई, कांस्य- आदित्य शर्मा।
बालिका : स्वर्ण- माही, रजत- वाणी, कांस्य- अन्वी मिश्रा।

You may also like

Leave a Comment